Губернатор Иркутской области провел встречу с мэром Тулуна Юрием Карихом и председателем местной думы Алексеем Колпаковым. Сергей Левченко подчеркнул, что все основные решения, касающиеся восстановления территории после наводнения, приняты, теперь необходимо их реализовывать, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Юрий Карих поблагодарил главу региона за помощь, которую оказывают правительство области и министерства. Он сообщил, что восстановительные работы по всем направлениям ведутся: по объектам ЖКХ основной объем по аварийно-восстановительным работам завершен, отопительный сезон начался по плану – источники включены, запасы угля есть. Юрий Карих обратил внимание на котельную в микрорайоне Угольщиков, где строятся жилые дома и объекты инфраструктуры – соответственно ее мощности не хватит уже в следующем году. Необходима модернизация – установка дополнительного четвертого котла. Сейчас муниципалитет просчитывает затраты с тем, чтобы заложить финансирование уже на следующий год.
- То, что было в городе – не вернешь. Но у нас есть шанс сделать город другим, более современным, более устойчивым в экономической части, надежным с точки зрения проживания людей. Для этого сейчас есть и внутренние резервы, и помощь со стороны федеральных властей, - сказал Сергей Левченко.