Новости

Иркутянин вошел в пятерку лучших следователей России

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 сентября, 2019 - 12:27

Следователь отдела полиции №10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» майор юстиции Степан Коновальчук занял 4 место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Финальный этап конкурса «Лучший следователь» проходил в Казани с 9 по 13 сентября. За почетное звание боролись 95 представителей профессии. Конкурсанты соревновались в пяти видах испытаний: по специальной, криминалистической, медицинской, огневой и физической дисциплинам. Участники конкурса на практике продемонстрировали уровень своего профессионализма в условиях учебных полигонов, имитирующих наиболее характерные места происшествий: офис, магазин и жилое помещение.

Степан родом из Кемеровской области, где после окончания Омской академии МВД России он прослужил до 2015 года. В Иркутске он проходит службу в отделе полиции и занимается расследованием общеуголовных дел. «Расследуя уголовные дела, я не превращаюсь в бездушную машину, которой безразличны чужие проблемы и беды. Главное оставаться человеком и, несмотря на усталость, нервы и накопленные дела стараться проявлять чуткость и внимание к людям, с которыми сталкиваешься», - говорит иркутский следователь.

В следующем году Степан планирует вновь принять участие в конкурсе и добиться желаемого результата, попасть в тройку сильнейших следователей страны.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск