Иркутский дзюдоист завоевал золото и бронзу на первенстве Европы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 сентября, 2019 - 10:34

Иркутский спортсмен, победитель Кубка Европы в Испании Махмадбек Махмадбеков завоевал золотую и бронзовую медали на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое проходило с 12 по 15 сентября в Финляндии, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Махмадбек выступал в весовой категории до 73 килограммов. В индивидуальном турнире Махмадбек Махмадбеков оказался сильнее соперников из Франции, Германии, Италии. В полуфинале иркутский дзюдоист уступил будущему победителю первенства Европы, спортсмену из Молдовы Виктору Степу. В схватке за бронзу Махмадбек Махмадбеков одержал победу над белорусом Егором Труханом. В итоге иркутянин стал бронзовым призером первенства Европы.

По итогам встреч в весовой категории до 73 килограммов победил Виктор Степу из Молдовы. Серебряную медаль завоевал россиянин Давид Гамосов. Еще одну бронзовую награду выиграл спортсмен из Чехии Матиас Чижек.

- Кроме того, Махмадбек Махмадбеков в составе сборной России завоевал золотую медаль в командных соревнованиях первенства Европы. Второе место заняла команда Италии. Третье место в командном турнире поделили спортсмены сборных Грузии и Германии, - говорится в сообщении.

Напомним, Махмадбек Махмадбеков является воспитанником иркутского спортивного клуба дзюдо «Мори» и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Он учится в училище олимпийского резерва Иркутска.