Новости

В Ангарске задержан первый подозреваемый в хищении нефти

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 сентября, 2019 - 10:33

В дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение от сотрудников службы безопасности нефтяной компании о том, что в 900 метрах от федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» обнаружена незаконная врезка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудниками которой на глубине около 30 сантиметров найден металлический кран, закрепленный к армированной 15-милиметровой трубе, ведущей к нефтепроводу. Расстояние от крана до врезки составило 700 метров.

В результате дальнейших оперативно-следственных действий сотрудниками УФСБ в районе одного из садоводческих товариществ обнаружены две большегрузные автомашины, оборудованные цистернами, в которых находилось около 10 тонн нефти. Кроме того в отдел полиции доставлен 37-летний ранее неоднократно судимый водитель автомашины ВАЗ, который находился на стоянке автоцистерн и попытался скрыться при виде оперативников.Стражи правопорядка обнаружили и изъяли следы пальцев рук, шланги с шаровыми кранами, бинокль, портативные зарядные устройства.

 

По данному факту следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Кража». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех причастных к нелегальной деятельности, а также выясняется сумма причиненного ущерба.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск