Новости

Приангарье участвует в международном форуме туризма

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 сентября, 2019 - 17:34

Представители Иркутской области принимают участие в форуме Saint Petersburg Travel Hab, который проходит с 11 по 12 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на одной площадке с 23 сессией генеральной ассамблеи всемирной туристской организации (ЮНВТО), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

Ассамблея ЮНВТО - крупнейший в мире саммит в области туризма, объединяющий более 1200 делегатов из 158 стран мира. Он впервые проходит в России и призван обсудить решение глобальных задач, стоящих перед туристической сферой. 

На форуме Saint Petersburg Travel Hab предусмотрена насыщенная деловая программа с участием лидеров туристского сообщества и выставочная экспозиция, на которой будут представлены туристические возможности более 30 регионов России.  

Приангарье организует на форуме работу объединенного стенда региона. Туристический потенциал региона презентуют агентство по туризму Иркутской области, информационно-туристская служба города Иркутска и АО «Особая экономическая зона «Иркутск».

- На стенде представлены новые туристские маршруты, разработанные региональным агентством по туризму совместно с турбизнесом и Байкальским банком Сбербанка России в рамках работы по развитию туризма в южном Прибайкалье: «Лед Байкала», «Стихии Байкала», маршрут для детей и подростков «Открой Байкал» и др. Кроме того, будет проведена презентация туристско-рекреационного кластера «Ворота Байкала», - говорится в сообщении.

Стенд Иркутской области уже осмотрела зампред правительства РФ Ольга Голодец. 

Также представители региона поучаствуют в деловой программе форума, в рамках которой запланировано более десяти дискуссионных сессий и круглых столов по актуальным направлениям развития индустрии. Эксперты уделят особое внимание продвижению туристских возможностей страны, развитию медицинского и оздоровительного туризма, международному сотрудничеству в гуманитарной сфере, устойчивому развитию регионов в области туризма.  

 - Участие в форуме Saint Petersburg Travel Hab позволит укрепить опыт сотрудничества с российским и международным туристским сообществом, заявить о возможностях и перспективах региона в сфере туризма на международном уровне, - отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия