Два золота, серебро и бронзу завоевали конькобежки из Приангарья на соревнованиях в Коломне

среда, 11 сентября, 2019 - 14:18

Спортсменки из Иркутской области успешно выступили на первых соревнованиях нового спортивного сезона по конькобежному спорту – летнем Кубке Союза конькобежцев России, сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Соревнования состоялись 7-8 сентября в конькобежном центре «Коломна».   В них приняли участие более 60 человек из Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Пермского и Забайкальского краев, Челябинской, Московской, Тверской, Мурманской, Костромской и Иркутской областей.

- Среди женщин две золотые медали завоевала иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова. Она первой финишировала на дистанциях 1000 метров (результат 1.21,95) и 1500 метров (2.08,05). Дарья Филиппова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Заслуженного тренера России Сергея Слоева, - говорится в сообщении.

Среди юниорок ангарчанка Анастасия Батгауер выиграла серебряную медаль на дистанции 1000 метров с результатом 1.27,64 и бронзовую награду на дистанции 3000 метров, финишировав с результатом 4.50,31. Анастасия Батгауер занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» в Ангарске у Николая Мельникова.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия