Новости

Иркутских первокурсников посвятят в студенты

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 сентября, 2019 - 11:26

В субботу 14 сентября в  Иркутске в четвертый раз пройдет Парад российского студенчества –грандиозная молодежная акция, где первокурсников посвятят в студенты. Участие в мероприятии принимает вся Россия, сообщает организационный комитет мероприятия.

- По традиции учащиеся всех вузов города, а их в этом году ожидается более 4000, примут участие в шествии – яркие колонны пройдут от сквера имени Кирова по улицам Ленина и Карла Маркса. Торжественная часть парада начнется в 12:00 на площади у памятника Александру III. В программе: выступление официальных лиц, принятие клятвы российского студента, торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Завершится парад праздничным концертом, где для участников и гостей выступят творческие коллективы Иркутска. Также организаторы проведут среди студентов розыгрыш призов от партнеров мероприятия, - говорится в сообщении. 

Организаторами студенческого парада выступают администрация города Иркутска, студенческий координационный совет Иркутской области, совет проректоров России при поддержке министерства образования и науки РФ. 

Подробную информацию об участии в мероприятии можно получить в профкомах вузов, а также по телефону:  8 (902) 513-93-45 и на официальной странице мероприятия ВКонтакте и Инстаграм

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск