Новости

Депутат ЗС Евгений Бакуров выступает за возрождение потребкооперации

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 2 сентября, 2019 - 19:49

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Евгений Бакуров выступает за возрождение потребительской кооперации в сфере заготовки дикорастущих плодов, ягод и другой продукции природного происхождения. Об этом парламентарий рассказал ИА «Байкал Инфо».

- Мои избиратели проживают в северных территориях. В прежние годы охотничий промысел, заготовка и реализация грибов, ягод, орехов, лекарственных трав обеспечивали людям трудовую занятость и приносили доход. С крахом системы потребкооперации у них такой возможности нет, - говорит депутат. – Необходимо вернуть систему заготовительных пунктов. Дикоросы как экологически чистый продукт должны быть востребованы пищевой и фармацевтической промышленностью.

Парламентарий через сенатора Сергея Брилку обратился в Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию с предложением на уровне Федерального Собрания поднять вопрос о возрождении потребкооперации. Из поступившего ответа следует, что Государственной Думе и правительству РФ поручено ускорить работу по внесению изменений в Лесной кодекс и Закон «О потребительской кооперации» в части совершенствования правового регулирования заготовки недревесных лесных ресурсов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Алла Тирских | Регионы: #Иркутская область