Новости

Все школы в Иркутске готовы к учебному году – мэрия

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 августа, 2019 - 17:59

В Иркутске все общеобразовательные учреждения готовы к учебному году, сообщает пресс-служба городской администрации. Приемка школ проводится в соответствии с графиком межведомственной комиссией, в состав которой входят представители администрации Иркутска, управления Роспотребнадзора по Иркутской области, государственного пожарного надзора, прокуратуры и других ведомств, а также родительских комитетов.

Начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин подчеркнул, что по поручению мэра с этого года расходы по содержанию постов охраны во всех школах заложены в городском бюджете в размере более 40 млн. рублей. Кроме того, в дошкольные учреждения оборудованы магнитными замками.

– В первую очередь, важно понимать, что учреждения образования отвечают всем требованиям безопасности. За последние четыре года мы провели большую работу в этом направлении, а оплата охраны за счет городских средств снимет определённую нагрузку с родителей, – подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – В этом году был проведен ремонт в 200 образовательных учреждениях. Отрадно, что 1 сентября мы откроем школу в микрорайоне Лесной. Детей из поселка Искра туда будет доставлять школьный автобус. Современное качественное образование должно быть доступно для каждого ребенка. Именно поэтому мы создаем в Иркутске комфортные условия для всех детей. Мы задали высокую планку и важно не снижать ее.

Как отметил Александр Костин, в ходе подготовки к новому учебному году был проведен большой объем работ по ремонту школ и детских садов. После капитального ремонта откроются школы № 8 и № 9, будет введен в эксплуатацию новый учебный блок 25-ой гимназии и спортивный модуль на территории школы № 29. Также в сентябре откроют три новых детских сада, расположенные по адресам: 20-й Советский переулок, ул. Академика Бурденко, 2/1 и ул. Касаткина, 3. Построенные здания отвечают всем необходимым требованиям, оснащены современным оборудованием.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск