Новости

Дачного вора задержали в Усолье

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 августа, 2019 - 14:36

В начале августа в дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о краже электроинструментов с его дачного участка, расположенного в одном из садоводческих товариществ города. Неизвестный проник в жилище потерпевшего, откуда тайно похитил принадлежащее ему имущество. Понесенный материальный ущерб составил 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установлена личность злоумышленника. Им оказался 42-летний местный житель, судимый за преступления имущественного характера.  

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.       

В рамках проведения следственных мероприятий сотрудники полиции установили причастность задержанного к ряду аналогичных преступлений, которые он совершил в садоводческих товариществах. В настоящий момент установлено десять эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское