Новости

39-летний иркутянин ограбил подростка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 августа, 2019 - 14:32

За помощью в правоохранительные органы обратился 62 – летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у его 12 – летнего внука телефон и серебряную цепочку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснили полицейские, подросток с друзьями проводил время на озере возле СНТ «6 –я Пятилетка». К ним подошел незнакомый и в ходе непродолжительного разговора, воспользовался моментом, когда несовершеннолетний отвлекся, сорвал с его шеи серебряную цепочку, а также прихватив лежавший на одежде телефон, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу, 39 – летний житель областного центра. Он сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения – арест, в настоящий момент он помещен в следственный изолятор.

Правоохранительными органами возбужденно уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи устанавливают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 – х лет.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск