Новости

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с представителями Сбербанка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 августа, 2019 - 16:24

Сегодня состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко и  председателя Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» Александра Абрамкина. Во встрече приняли участие представители исполнительной власти региона, а также  управляющий иркутским отделением Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» Наталия Цайтлер, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На встрече обсудили реструктуризацию кредитной задолженности юридическим и физическим лицам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области; взаимодействие правительства Иркутской области и Байкальского банка ПАО «Сбербанк России», в том числе в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Представители финансовой организации рассказали о работе, проводимой на территориях, пострадавших от паводка, в том числе о предложениях для представителей малого и среднего бизнеса. В частности, предпринимателям предлагаются схемы реструктуризации кредитов либо рассрочки платежей.

Кроме того, губернатор поддержал предложение банка об использовании системы ДомКлик, которая позволит людям, имеющим право на приобретение жилья взамен утраченного, знакомиться с широким предложением нового и вторичного жилья как в Иркутской области, так и в других регионах. Сергей Левченко отметил, что  реализация жилищных сертификатов должна быть значительно активизирована.

Помимо вопросов взаимодействия в условиях ЧС, на встрече коснулись темы цифровизации в здравоохранении, разработки стратегии по развитию туристического кластера Южного Прибайкалья.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область