Новости

В Тайшетском районе дети подожгли памятник героям Великой Отечественной войны

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 августа, 2019 - 12:19

На выходных в Иркутской области предметом для бурного обсуждения в социальных сетях стало шокирующее видео. На нем видно, как полыхает памятник ветеранам Великой Отечественной войны, который находится в поселке Шахты Тайшетского района. Оказалось, что памятник подпалили совсем не вандалы, а два 10-летних мальчика, которые живут в этом поселке, пишет КП-Иркутск.

- Дети играли неподалеку от монумента, и у одного из них при себе оказались спички, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - Они начали чиркать ими и поджигать, и пламя совершенно случайно попало на один из венков, после чего огонь быстро распространился на весь памятник.

В результате случайного поджога памятные венки сгорели, но монумент серьезно не пострадал - лишь слегка подкоптился. Но реставрировать его все равно придется - все-таки это дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны. А, что касается юных правонарушителей, то им не удастся уйти от наказания, хоть в их действиях и не было злого умысла. Полицейские проведут с их родителями профилактические беседы, а также отправят информацию об их проступке в школу, в которой они учатся.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тайшетский район