Новости

522 сертификата на приобретение жилья выдано пострадавшим от наводнений жителям Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 19 августа, 2019 - 09:30

522 свидетельства на приобретение жилья выдано жителям территорий, пострадавших от наводнений. 20 семей уже купили жилые помещения, в основном, в Тулуне и Иркутске. Об этом 18 августа на встрече с журналистами рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Закрыт вопрос по выбору защитных сооружений в Нижнеудинске. Утверждена трассировка и перечень дамб, водопропускных сооружений. Их общая протяженность около 17 км. Часть работ будет сделана до наступления холодов.

- Подготовлен общий сводный план мероприятий по восстановлению объектов инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры во всех районах, которые пострадали в результате паводка. План был принят на заседании правительственной комиссии. В документ вошли более 150 объектов, по каждому обозначено решение восстанавливать или нет, кто ответственный, какие средства планируется использовать. Такой же план сделан по жилью. На объектах первой очереди работы по восстановлению уже ведутся. Это 19 школ и детских садов, которые мы должны запустить к 1 сентября, - отметил губернатор.

Напомним, от паводка пострадали 33 учреждения образования, 23 из них откроются к 1 сентября. Ребята из остальных школ и детских садов уже перераспределены по другим учреждениям. К тому же, с 1 сентября правительство региона зарезервировало 190 мест с учебой во всероссийском детском центре «Орленок» и 580 мест в учреждениях Иркутской области.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область