Спортсменки Иркутской области привезли две медали с соревнований «Гераклион Атлетикс» в прыжках с шестом

пятница, 16 августа, 2019 - 12:49

Спортсменки Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях «Гераклион Атлетикс» в прыжках с шестом. Соревнования проходили 15 августа на стадионе «Салют Гераклион» в Москве, сообщает региональное минспорта.

Первое место заняла бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата России 2019 года Ангелина Жук-Краснова с результатом 4 метра 51 сантиметр. Бронзовую медаль с результатом 4 метра 36 сантиметров завоевала чемпионка мира и Европы среди юниоров, финалистка чемпионата Европы 2014 Алена Лутковская.

Серебряным призером стала московская спортсменка Аксана Гатауллина с результатом 4 метра 41 сантиметр.

Ангелина Жук-Краснова является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Ее тренеры – Владимир Шульгин, Юрий Диденко и Сергей Порохин. Алена Лутковская – воспитанница областной Школы высшего спортивного мастерства.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия