Новости

Субсидии на реализацию социокультурных проектов выделены в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 14 августа, 2019 - 14:22

Министерство культуры и архивов Иркутской области выделило 3,8 млн рублей субсидий на реализацию 11 социокультурных проектов. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, это ежегодная государственная поддержка творческих людей.

Главными критериями при отборе победителей стали социальная значимость и востребованность проектов, а также охват мероприятиями трех и более муниципальных образований Иркутской области. Среди победителей как физические, так и юридические лица, они получат от 200 до 700 тысяч рублей. На эти средства будут изданы и презентованы несколько книг иркутских литераторов, проведены второй областной фотоконкурс и передвижная выставка по его результатам, реализованы два проекта «Союза кинематографистов России». Также среди проектов – создание и распространение дисков с записью байкальских сказок и уже реализованный этим летом проект Ангарской городской общественной организации «Творческие театральные мастерские».

Кроме того, 17 и 18 августа на территории этнографического музея «Тальцы» пройдет мероприятие, также получившее субсидию, которое станет заключительным этапом IV Байкальского международного фестиваля «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Участие в фестивале примут около 280 лучших мастеров и 20 юных подмастерий. В программе фестиваля конкурсы, выставки, обучающие мастер-классы и много другое с участием посетителей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область