Новости

Аграриям Иркутской области начали компенсировать ущерб от паводка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 августа, 2019 - 12:45

Первые выплаты из федерального бюджета получили аграрии Приангарья, пострадавшие от паводка, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– В минувшие выходные дни в управление федерального казначейства специалистами минсельхоза и минфина Иркутской области был направлен реестр для обработки и перечисления средств пострадавшим сельхозтоваропроизводителям. В него вошли четыре сельскохозяйственные организации и 39 крестьянских (фермерских) хозяйств. По данным на утро понедельника деньги переведены на счета получателей, – сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Компенсация выплачивается по нескольким направлениям: за потерю урожая, гибель сельскохозяйственных животных, утрату сельхозтехники, оборудования, объектов инфраструктуры. Размер выплаты устанавливался, исходя из фактических понесенных затрат и экспертизы, проведенной специалистами Минсельхоза России на основе предоставленных в федеральное ведомство документов пострадавших сельхозтоваропроизводителей. Всего в рамках первого транша из резервного фонда Российской Федерации на поддержку пострадавших аграриев Иркутской области было направлено 179,6 млн. рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область