Новости

Турист из Ижевска чудом выжил в шторм на Байкале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 12 августа, 2019 - 15:50

Все происходило в воскресенье, 11 августа, около пяти часов вечера рядом с поселком Большое Голоустное, пишет КП-Иркутск. В тот день стояла непогода, на Байкале – шторм. Но это не помешало 39-летнему туристу из Ижевска отправиться в плаванье на катамаране. Сильный ветер отнес судно почти на два километра от берега, а потом очередным порывом его опрокинуло. Это заметили люди, отдыхающие на берегу. Они позвонили в службу спасения.

- Спасатели примерно через 20 минут были на месте, - рассказали в ГУ МЧСРоссии по Иркутской области. – Был штормовой ветер с порывами до 25 метров в секунду и высота волны до 2,5 метров. Мужчине удалось взобраться на днище пластикового катамарана, где он и дожидался помощи. Свою защитную функцию выполнил и гидрокостюм, который был на туристе.

Выяснилось, что турист в одиночку совершал путешествие под парусом из бухты Песчаная в направлении поселка Листвянка. Медпомощь мужчине не понадобилось. Спасатели на патрульном судне доставили его на берег. Почему он решил отправиться в плаванье в шторм, - скромно умолчал. Спасатели же говорят, что турист чудом не погиб.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал