Новости

250 человек будут участвовать в скоростном восхождении на пик Черского

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 8 августа, 2019 - 13:02

В Иркутской области проходит регистрация участников на скайраннинг-фестиваль «БАМ скоростное восхождение на пик Черского 2019», в рамках которого состоится второй этап Кубка России и чемпионат Иркутской области по альпинизму в дисциплинах «скайраннинг-марафон» и «скайраннинг – высотная гонка». Для участия в соревнованиях заявки подали около 250 человек из различных муниципальных образований Приангарья, а также из Забайкальского, Красноярского, Хабаровского и Алтайского краев, Республики Бурятия, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«БАМ  скоростное восхождение на пик Черского стартует 24 августа в Слюдянском районе и входит в зачет Кубка БАМ и Малого Кубка БАМ. Онлайн-регистрация участников на это спортивное событие завершится 20 августа, дополнительная регистрация будет проводиться 23 и 24 августа, но регистрироваться лучше заранее, так как количество слотов ограниченно, - рассказал pr-директор Марафонов БАМ  Артем Детышев. – Подготовка к марафону идет полным ходом. Силами оргкомитета Марафонов БАМ уже подготовлена трасса для проведения соревнований, разрушенные паводком мосты восстановлены, поставлены дополнительные указатели для удобства спортсменов».

Для участников предусмотрены следующие дистанции: скандинавская ходьба на 17 км, мини-марафон на 19 км, лайт-марафон на 37 км, а также второй этап Кубка России в дисциплине «скайраннинг-марафон» и марафон  (чемпионат Иркутской области) на 44 км. Участники, прошедшие полные дистанции на 44 км и 37 км, получат уникальную медаль финишера. Участники, прошедшие полную дистанцию на 19 км и скандинавская ходьба, награждаются памятной медалью.

Общий старт намечен на 9:00 часов 24 августа с центральной площади Слюдянки. Начало церемонии награждения – в 17:00 часов. Дополнительную  информацию о марафоне и награждении участников можно узнать на официальном сайте – https://alpmarathon.ru или в соцсетях по хештегам: #СкайБАМ и #ВСЕнаБАМ. Регистрация участников также доступна на официальном сайте.

Организаторами соревнований являются ЗАО «Стройкомплекс», оргкомитет Марафонов БАМ, министерство спорта Приангарья, федерация альпинизма и скалолазания Иркутской области при поддержке администрации Слюдянского муниципального образования.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Слюдянский район