Новости

Бухгалтера иркутского кафе оштрафовали за неуплату налогов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 6 августа, 2019 - 12:07

За нарушение законодательства об исполнительном производстве главный бухгалтер одного из иркутских  кафе оштрафован на 15 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

В Свердловский отдел судебных приставов Иркутска поступил исполнительный лист о взыскании с гражданки О. 30 тыс. рублей в пользу ИФНС по Свердловскому округу г. Иркутска. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем установлено место работы неплательщика – кафе в Иркутске. Должностным лицом управления вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в размере 50%, которое направлено в адрес работодателя для исполнения. 

Однако, при проверке судебным приставом выявлено нарушение: перечисление удержаний по постановлению производилось не в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы должника. Таким образом, главным бухгалтером совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск