Новости

Водителя автобуса, устроившего ДТП на плотине ГЭС в Иркутске, заключили под стражу

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 5 августа, 2019 - 12:22

На два месяца под стражу заключили водителя маршрутного автобуса №99, по вине которого произошло смертельное ДТП на плотине ГЭС в Иркутске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, по ходатайству следствия Октябрьский районный суд Иркутска арестовал предполагаемого виновника аварии до 1 октября текущего года.

Напомним, авария, унесшая жизни двух иркутянок на плотине ГЭС, произршла утром 1 августа. Предварительно установлено, что 57-летний водитель автобуса «Дзонг Тонг», двигавшийся из Октябрьского в сторону Свердловского района, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с иномаркой «Киа Соул». В результате случившегося погибли две иркутянки – 27-летняя пассажирка автобуса и 31-летняя водитель иномарки.

По данному факту следователями МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Следователями СУ СК Росси по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека – потребителя платной услуги).

Также органам предварительного следствия для сбора доказательственной базы необходима информация от очевидцев трагического ДТП. Граждан, которые располагают сведениями, которые могут помочь следствию, а также водителей, проезжавших в тот момент на плотине ГЭС и чьи автомобили оснащены регистраторами, просим обратиться по телефонам (3952) 21-25-71, 21-64-14.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск