Новости

В Иркутске пенсионерка перевела лже-банкирам полмиллиона рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 1 августа, 2019 - 11:52

66-летней женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности одного из известных банков, сообщил, что мошенники, используя доступ к ее личному онлайн кабинету, пытаются снять деньги со счета. Однако потерпевшая ответила, что не пользуется услугами этого банка, после чего собеседник прервал разговор, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Вскоре с этого же номера заявительнице поступил еще один звонок. На этот раз с ней якобы общался сотрудник другого финансового учреждения и убедил пожилую женщину, что нужно срочно снять все денежные средства и положить их на специальный счет, который защищен от мошенников, что она и сделала. После этого звонки прекратились и, осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейскими проводиться оперативно – розыскные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к совершению данного преступления.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск