Новости

В зоне наводнения в Иркутской области повторно затопило социальные объекты

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 31 июля, 2019 - 17:20

Второй волной паводка повторно затопило социальные объекты, которые уже начали ремонтировать в зоне наводнения в Иркутской области. Из-за этого ремонт учреждений пришлось приостановить. Об этом сообщает пресс-служба межведомственной оперативной группы по восстановлению жилья, объектов инженерной (включая коммунальную), социальной, транспортной инфраструктуры в районах Иркутской области, пострадавших в результате паводка.

По данным межведомственной оперативной группы по ликвидации ЧС в Иркутской области, зафиксировано повторное подтопление школ в селе Уйгат и поселке Аршан Тулунского района, средней школы № 20 и детского сада «Родничок» города Тулун,  ряда объектов в Нижнеудинске и Нижнеудинском районе.

Также средняя школа и детский сад «Дюймовочка» в селе Уйгат, в связи с повторным подтоплением и значительным ухудшением состояния по итогам обследования, признаны аварийными, объекты подлежат сносу. В дальнейшем школу и сад построят на новых участках.

Всего в перечень объектов социально-культурного назначения, поврежденных или разрушенных в результате паводков, включено 150 строений. В числе приоритетных – 64 объекта, подлежащих первоочередному восстановлению.  В настоящее время работы по восстановлению начаты на 18 объектах, в основном это школы, детские сады, а также Нижнеудинская районная больница.

Фото Instagram губернатора Сергея Левченко

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область