Новости

Международный фестиваль флористики впервые пройдет в Ботаническом саду Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 29 июля, 2019 - 12:19

С 6 по 11 августа в Ботаническом саду Иркутска пройдёт первый международный фестиваль флористики «ЭкоФлора – 2019». Об этом сообшщает пресс-служба учреждения. Организаторами мероприятия являются консалтинговое агентство PL Consulting (Иркутск/Владивосток), Ботанический сад и предприятие Alexandra Farms – крупнейший в мире производитель роз из Колумбии.

Мероприятия, которые будут происходить в рамках Фестиваля, будут организованы таким образом, чтобы они были интересны не только профессионалам в области флористики, но также жителям и гостям города Иркутска.

В рамках фестиваля пройдут курсы профессионального мастерства и мастер-классы от вице-чемпиона Европы по профессиональной флористике Романа Штэнгауэра из Новосибирска, а также мастер-классы по уходу за комнатными растениями от сотрудников Ботанического сада Светланы Сизых и Сергея Калюжного, по продвижению в социальных сетях – от радио-ведущей и блогера Алены Малышевой и др. Компетентное жюри будет оценивать конкурсные работы участников Первого Открытого Кубка Байкала по профессиональной флористике. Посетители Ботанического сада не только увидят эти работы, но и выберут, какой присудить приз зрительских симпатий.

Помимо профессиональной программы для флористов, в рамках Фестиваля состоятся разнообразные мероприятия для посетителей Ботанического сада. Каждый день будут проводиться тематические экскурсии и лекции, литературно-музыкальные вечера, мастер-классы по составлению цветочных композиций, по выращиванию горшечных цветущих растений, по ландшафтному дизайну и др. Для семей с детьми подготовлена программа с творческими конкурсами, квестами и тематическими занятиями для детей. Атмосферу праздника дополнят музыкально-литературные вечера и концерты.

В рамках Фестиваля 3 августа состоится открытие выставки фоторабот «Цветы в объективе» по результатам проведенного творческого конкурса.

Программу Фестиваля можно найти на сайтах bg.isu.ru и pl-cons.ru

Справки по тел: (3952) 41-34-76, 65-25-75, 89247022225.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск