Новости

Жительницу Нижнеилимского района лишили свободы за подделку документов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 июля, 2019 - 10:14

Четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Такой приговор вынесен жительнице Железногорска-Илимского, которая занималась подделкой документов, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

Из материалов дела следует, что в прошлом году женщина получила несколько заказов на изготовление поддельных документов. Подсудимая, находясь у себя в квартире в г. Железногорск-Илимский, изготовила заключение медосмотра, предоставляющее право выполнения работ на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, а также несколько личных медицинских книжек, предоставляющих право на выполнение работ по реализации продуктов питания и питьевой воды в пунктах общественного питания.

Женщина собственноручно вносила в документы заведомо ложные сведения о прохождении медицинского осмотра врачей и сдаче анализов, заверяя их оттисками имеющихся у нее поддельных печатей и штампов. Указанные подложные документы она передала заказчикам, получив от них денежное вознаграждение на общую сумму 11 тыс. рублей.

«В суде женщина признала свою вину полностью и ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения. Но с учетом того, что она совершила умышленные преступления в период испытательного срока условного осуждения за незаконный оборот наркотиков, суд отменил условное осуждение и назначил окончательное наказание по совокупности приговоров», -- поясняют в суде.

В итоге Нижнеилимский районный суд признал женщину виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ  Иркутский областной суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Нижнеилимский район