Новости

В Усть-Куте будут судить директора промышленного техникума

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 июля, 2019 - 15:45

Директора промышленного техникума Усть-Кута обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области, в июле 2014 года обвиняемая оформила трудовые отношения с сыном председателя экзаменационной комиссии ссуза. Молодой человек числился в учебном заведении в должности лаборанта до февраля 2016 года, однако фактически не работал ни дня. За это время он получил зарплату в размере около 170 тысяч рублей.

Кроме того, в феврале 2017 года директор трудоустроила в техникум своего сына, который, проработав девять месяцев, получил заработную плату в размере около 140 тысяч рублей за фактически невыполненные обязанности.

- В результате преступных действий обвиняемой бюджету Иркутской области  причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки ОБЭП МО МВД России «Усть-Кутский». Уголовное дело в отношении руководителя учебного заведения направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Кут