Новости

В Иркутске откроется выставка «Розы, гортензии, декоративные кустарники»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 17 июля, 2019 - 11:39

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 23 июля в 13.00 состоится открытие ежегодной выставки «Розы, гортензии, декоративные кустарники», клуба цветоводов «Радуга». На выставке будет представлено более 100 сортов зимостойких садовых роз, сорта метельчатых гортензий, а также множество декоративных кустарников и зимостойких злаков.  Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Среди сортов роз, которые можно будет увидеть на выставке - флорибунда, парковые, почвопокровные и канадские розы. Эти сорта уже давно пользуются популярностью у садоводов. Канадские розы успешно растут и цветут в наших погодных условиях, не доставляя особых проблем. Также будет представлено множество видов мускусных роз. В том числе их гибриды - розы Ленса - мощные до полутора метров высотой с большим количеством мелких цветов, объединенных в крупные соцветия – новая группа зимостойких ландшафтных сортов. Они не случайно полюбились многим иркутским садоводам, ведь у них непрерывное и очень продолжительное цветение, они очень выносливы, легко восстанавливаются после проблемных зим и обильно цветут. На выставке посетители смогут выбрать для себя те розы, которые станут украшением их участка на долгие годы. Также представят ранние сорта метельчатых гортензий, которые не нуждаются в укрытии. Они уже успели завоевать сердца иркутян своим невероятно красивым цветением и неприхотливостью. В отделе природы вы сможете увидеть множество декоративных кустарников, обширную коллекцию разнообразных многолетников и разные виды зимостойких многолетних злаков. 
В рамках выставки будет проведен мастер-класс по агротехнике выращивания роз. 
Каждый желающий получит консультации от специалистов по уходу за розами и сможет приобрести понравившиеся растения. 
Мы ждем вас с 23 по 27 июля в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея по адресу: ул. К. Маркса,11, телефон для справок: 34-28-32.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск