Новости

В ближайшие сутки прогнозируется подъем уровня воды на реке Иркут до критических отметок

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 4 июля, 2019 - 13:54

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июля на реке Иркут ожидается повышение уровня воды в районе села Баклаши до отметок 430-480 см при критической отметке 480 см. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На реке Китой в районе села Китой ожидается подъем воды до 150-200 см при критической отметке 475 см, на реке Оке в районе села Ухтуй до 250-280 см при критической отметке 470 см. На реке Белой в районе села Мишелевка ожидаемый уровень воды 280-320 см при критической отметке 680 см.

На гидрологических постах водных объектов Иркутской области ведется непрерывный мониторинг уровней воды.

Проведена проверка готовности органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил. Предупреждение об опасном гидрологическом явлении доведено до руководителей органов местного самоуправления, старост сельских населенных пунктов с рекомендациями по порядку реагирования на него.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой принять необходимые меры предосторожности, но не поддаваться панике. При получении неблагоприятного гидрологического прогноза и информации о возможном подтоплении заблаговременно эвакуироваться из опасной зоны.

Более подробную информацию можно получить, позвонив на телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 399-999.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область