Новости

Новые вагоны пополнили парк ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 4 июля, 2019 - 11:34

Пассажирский парк Восточно-Сибирской железной дороги пополнили шесть новых плацкартных вагонов. Новый подвижной состав будет эксплуатироваться в пригородных поездах на БАМе (участок от Лены до Таксимо). Об этом сообщили в пресс-службе компани..

- Поставки вагонов приурочены к 45-летию Байкало-Амурской магистрали, широкое празднование которого проходит в эти дни на Восточно-Сибирской и Дальневосточных магистралях. Шесть вагонов пришли к нам, еще шесть – на ДВЖД. Это своеобразный подарок ОАО «РЖД» для пассажиров к юбилейной дате – отметил на презентации вагонов заместитель начальника дороги Александр Парщиков. 

В вагонах предусмотрены новейшие системы безопасности и связи, а также учтены пожелания пассажиров для обеспечения комфорта в поездке. Вагоны оборудованы кондиционерами и биотуалетами. В каждом купе предусмотрена электрическая розетка с напряжением 220В, в служебных отделениях вагона установлены СВЧ-печь и холодильник.  

Данные вагоны изготовлены в специальном климатическом исполнении,  они могут эксплуатироваться при температуре наружного воздуха от -45 до +45 градусов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальский регион