Новости

Александр Гаськов участвует в организации ликвидации последствий наводнения в Нижнеудинском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 июля, 2019 - 13:03

Большая беда пришла в Иркутскую область. От мощнейшего наводнения пострадали десятки сел и городов в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском районах. Тысячи людей остались без крыши над головой, документов и средств к существованию. Есть человеческие жертвы. Сибиряки всем миром помогают терпящим бедствие территориям.

В сегодняшнем спецвыпуске «Депутатского дневника» - материалы о том, как областные парламентарии объединили усилия в борьбе со стихией, какая помощь оказывается жителям пострадавших от наводнения районов и какие меры по устранению последствий паводков предлагают принять депутаты.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Александр Гаськов способствует помощи пострадавшим от наводнений в Нижнеудинском районе. Как сообщил парламентарий ИА «Байкал Инфо», он принимает участие в координации очистки затопленной территории Нижнеудинского района от погибшего скота.

- Это важное мероприятие, направленное на предотвращение появления и распространения эпидемий, - отмечает Александр Гаськов. – На данном этапе идёт подготовка техники и места для захоронения погибших животных.

Кроме этого, уже закуплены продукты первой необходимости и готовится грузовой автомобиль для отправки помощи и в другие районы, пострадавшие от наводнения. В том числе в Тулун.

Со 2 июля по адресу: г. Братск, жилой район Падун, переулок Дубынинский, 30 (здание на территории автостанции) будет открыт пункт приема вещей и продуктов от населения. Принести помощь можно будет с 8.00 до 17.00 часов на второй этаж, в кабинет №19. С 17.00 до 19.00 вещи и продукты принимают с торца здания (вход в Службу по работе с населением, кассы по оплате ЖКУ).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Инга Гаврикова | Регионы: #Нижнеудинский район