Новости

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано три лесных пожара

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 26 июня, 2019 - 11:18

За минувшие сутки, 25 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано два пожара, по одному – в Усть-Кутском и Тайшетском районах. Общая площадь этих возгораний составляла 113 га. Также потух природный пожар в зоне космического мониторинга на территории Бодайбинского района, площадь этого очага была 2227 га. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На утро текущего дня действующими оставалось шесть лесных пожаров на общей площади 134,1 га, в том числе 109,1 га, покрытых лесом: по одному – в Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском и Чунском районах. По вине местного населения возникло только одно из этих возгораний – в Нижнеилимском районе, причиной остальных стали грозы.  

В тушении лесных пожаров 25 июня было задействовано 35 пожарных-десантников, 10 сотрудников лесной охраны, 52 мобилизованных гражданина, 19 единиц наземной техники. Авиапатрулирование осуществляли пять легкомоторных самолетов. Вертолет Ми-8 применялся для передислокации сил десантников. Общий налет авиационной техники составил 26 часов 45 минут. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область