Новости

Некачественный ремонт на улице Красноярской в Иркутске подрядчик переделает за свой счет

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 24 июня, 2019 - 15:58

Некачественный ремонт на улице Красноярской в Иркутске подрядчик переделает за свой счет. Жалобы начали поступать от жителей близлежащих домов.  Как сообщили в пресс-службе администрации, в ходе еженедельного совместного выезда специалистов администрации, подрядчиков и общественников были выявлены недочеты по устройству тротуаров и бордюров.

В ходе выезда глава города посетил три крупных участка: на улицах Депутатской, Аэрофлотской и Красноярской. Везде будет выполнен комплексный ремонт: приведут в порядок не только проезжую часть и тротуары, но и проведут благоустройство территорий. Только на этих трех участках будет высажено почти 300 деревьев и кустарников, более 7000 кв. м. газона. 

На пересечении улиц Депутатской и Пискунова идет работа по перекладке изношенных трамвайных рельсов. Между ними укладывают специальные резиновые плиты. Это делается для удобства автомобилистов, а также помогает продлить срок службы – асфальт возле трамвайных путей разбивается в первую очередь. Работы на Депутатской по графику должны закончить к концу августа.  

На улице Аэрофлотской ремонт завершен практически на 100%. Сейчас ведутся работы по установке знаков и светофоров, нанесению разметки, озеленению.  

Напомним, ремонт дорог в этом году ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет сделан 31 участок общей протяженностью около 30 км.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск