Новости

Юная ангарчанка признана лучшей моделью Дома моды Вячеслава Зайцева

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 июня, 2019 - 15:13

Ангарчанка Олеся Сергиенко в июне приняла участие в фестивале красоты, моды и таланта «Beauty Russia 2019», который проходил в Москве в Доме моды Вячеслава Зайцева. Девочка получила титул «2-ND VICE MINI MISS BEAUTY RUSSIA 2019» и звание лучшей модели Дома моды знаменитого кутюрье. Об этом ИА «Байкал Инфо» рассказала мама 8-летней красавицы Людмила Сергиенко.

Поездка на столь престижный фестиваль стала возможной благодаря занятиям Олеси в модельном доме Екатерины Чопей. С февраля 2019 года девочка посещает модельную школу, где с детьми занимается профессиональный психолог, хореограф, а также проходят уроки дефиле.

- В школу решили пойти, потому что ранее Олеся принимала участие в рекламных фотосессиях, и у неё неплохо получалось, - рассказала Людмила Сергиенко. – У дочки есть все данные, чтобы стать хорошей моделью.

7 апреля 2019 года Олеся стала финалисткой в конкурсе «Юная Мисс Ангарск 2019», это был её дебют в подобных конкурсах. После этого она и получила возможность принять участие в показе Дома моды Вячеслава Зайцева в Москве.

Фестиваль красоты, моды и таланта «Beauty Russia 2019» – это  открытый фестиваль красоты, моды и таланта во всех возрастных категориях, начиная с 5 лет и заканчивая категорией «Mrs.». Также это отборочный этап фестивалей «Beauty International» и «World Beauty» , которые являются одними из самых престижных фестивалей красоты и таланта.

Почетным председателем жюри на фестивале был сам народный художник России Вячеслав Зайцев. Также на конкурсе присутствовали гости из Голливуда – актер Кэри Тагава и режиссер, продюсер Эркен Ялгашев.

- Изначально мы собирались ехать только на показ мод модного дома, но организаторы, когда увидели портфолио Олеси, сказали, что ей обязательно нужно принять участие в конкурсе, так как у нее есть большие шансы на победу, - поделилась мама юной красавицы. – К счастью, у нас были готовые костюмы и номера, поэтому мы быстро собрались, всё повторили и поехали покорять Москву.

Финальный концерт состоял из трех выходов: выход в национальном костюме, спортивный выход в чёрных шортах и белой футболке и выход в вечернем платье.

- Эмоции от получения титула, конечно, зашкаливали. Олеся отказывалась снимать ленту и корону после конкурса и с гордостью ходила так по Москве, и в Макдональдс, и даже в метро, - говорит Людмила Сергиенко. – На самом деле, участие в подобных конкурсах – это очень большой труд как для родителя, так и для ребенка. Вся эта красота требует огромных усилий. К примеру, в Москве все постановки были подготовлены за четыре часа – все это время с раннего утра дети репетировали. Я очень горжусь своей дочерью, что она смогла это сделать.

- На Олесю у меня большие планы, - говорит Екатерина Чопей, наставница юной ангарчанки и основательница модельного дома. – Нужно развивать ее в данном  направлении. Осенью мы начнем готовиться на конкурс уже мирового масштаба, который пройдет в октябре этого года в Турции, где будем бороться за звание «Мисс мира» в категории «Мини».

Модельный дом Екатерины Чопей открыт в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском. Там занимаются дети от 5 до 18 лет. С сентября, по словам Екатерины Чопей, будут открыты группы для малышей (4-5 лет) и для взрослых.

Фото из Instagram-аккаунта Олеси Сергиенко

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Анна Ширапова | Регионы: #Ангарск