Новости

В Шелеховской районной больнице умер четырехлетний ребенок

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 июня, 2019 - 10:03

В Шелеховской районной больнице умер четырехлетний мальчик. По факту случившегося следователями возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, 7 июня мальчик с высокой температурой был доставлен в больницу в отделение реанимации, после чего переведен в общую палату, а затем снова в реанимацию, где скончался через несколько часов. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть наступила от шока. Известно, что в конце мая ребенка укусил клещ, однако исследование клеща показало отсутствие заражения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, следователями СКР изъята документация об исследовании клеща, медицинская документация на ребёнка за весь период его жизни. Проводится судебно-гистологическое исследование крови. Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) продолжается.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелехов