Новости

ЕГЭ по литературе на 100 баллов сдали четыре школьника в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 13 июня, 2019 - 16:12

В Иркутской области четверо школьников сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Также стали известны результаты экзаменов по географии и базовой математике. Как сообщает «КП-Иркутск», итоги экзаменов по этим предметам подвели в Иркутском региональном центре обработки информации.

Литературу на 100 баллов сдали школьники из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска и Братска. На 80 баллов экзамен по этому предмету написали еще 43 выпускника.

- Количество выпускников, сдающих ЕГЭ по литературе, неуклонно снижается – в этом году его сдавали всего пять процентов от общего числа школьников, - цитирует «Комсомолка» специалистов Института развития образования Иркутской области.

По данным учреждения, число школьников, которые решают сдавать экзамен по базовой математике, также снижается – в этом году его выбрали 5152 выпускника. Это связано с тем, что все больше школьников выбирают факультеты, для поступления на которые требуется сдать ЕГЭ по математике профильного уровня.

ЕГЭ по географии в этом году на 100 баллов не сдал ни один выпускник Иркутской области. Максимальное количество баллов, которое получил один из выпускников – 96. И только 12 школьников смогли решить задания более чем на 80 баллов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область