Новости

Фестиваль национальных культур прошел в День России в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 13 июня, 2019 - 09:33

Иркутск 12 июня широко отпраздновал День России. Помимо традиционной акции «Живой флаг»  - шествия представителей разных национальностей, населяющих Иркутскую область, возле памятника Александру III состоялся концерт девятого фестиваля национальных культур с участием творческих коллективов города, и одиннадцатая по счету «Байкальская ярмарка».

Колонна акции «Живой флаг» с тремя 50-метровыми полотнами белого, синего, и красного цветов, символизирующими рос­сийский триколор, прошествовала от мемориала «Вечный огонь» к памятнику Александру III. После шествия состоялся концерт девятого фестиваля национальных культур. Участники музыкального коллектива Shono стали специальными гостями на празднике. Представители национально-культурных центров развлекали гостей, проводя различные мастер-классы: по вышивке, каллиграфии и декоративно-прикладному искусству.

Иркутяне развлекались на празднике от души. Некоторые из них поделились с ИА «Байкал Инфо» своими впечатлениями.

- Мы с семьей каждый год бываем на традиционном фестивале национальных культур, это теперь стало и нашей традицией. Сегодня выступало очень много хороших артистов, они большие молодцы, что делают праздники такими удивительными и атмосферными, - сказала жительница Иркутска Наталья.

- В этом году мы впервые поучаствовали в шествии с флагом и побывали на фестивале, концерт просто замечательный, у артистов очень яркие и красивые традиционные наряды. Тут даже можно попробовать традиционные блюда представителей разных национальностей.

Фото автора

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Кристина Пучкова | Регионы: #Иркутск