Новости

Владелец ночного клуба в Бодайбо заплатил 3 млн рублей за незаконную продажу алкоголя

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 3 июня, 2019 - 11:39

Судебные приставы в Бодайбо взыскали 3 млн рублей штрафа с владельца ночного клуба за незаконную продажу алкоголя. Как сообщила пресс-служба УФССП по Иркутской области, хозяину развлекательного заведения предстоит выплатить еще 6 млн рублей.

Факт незаконной торговли алкоголем в одном из ночных клубов Бодайбо был выявлен полицией в ходе рейда. Обнаруженная алкогольная продукция была изъята. Арбитражный суд Иркутской области постановил уничтожить изъятый алкоголь, а собственника развлекательного заведения привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей, который необходимо оплатить в 60-дневный срок.

- Однако должник в установленный срок решение суда не исполнил, - пояснили в ведомстве. – Тогда в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ судом был наложен повторный штраф, равный двукратной сумме ранее наложенного штрафа – 6 млн рублей.

После наложения нового штрафа хозяин ночного клуба рассчитался с задолженностью в 3 млн рублей. Для оплаты штрафа в размере 6 млн рублей вновь установлен 60-дневный срок.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Бодайбо