Новости

Почти миллион рублей списали мошенники с банковской карты усольчанина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 29 мая, 2019 - 16:54

Очередной жертвой интернет-мошенников стал 42-летний житель Усольского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, с его банковской карты неизвестные списали 999 тыс. рублей.

Мужчина, являясь собственником квартиры в Иркутске, выставил на сайте «Авито» объявление о сдаче своей недвижимости в аренду. Потерпевшему позвонил незнакомец, сказал, что готов снять данное жилье и немедленно перечислить предоплату. Усольчанин продиктовал по просьбе потенциального квартиросъемщика номер своей банковской карты. Однако вместо поступления денег, на телефон арендодателя пришло СМС с кодом подтверждения для того, чтобы произвести регистрацию в Онлайн-банке.

Ничто не смутило усольчанина и он продиктовал своему собеседнику числовой код из полученного СМС. Получив доступ к банковскому счету потерпевшего, злоумышленники за 12 операций по карте различными суммами в общей сложности украли 999 тыс. рублей.

- В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - пояснили в ведомстве.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское