Новости

Областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями пройдет в Ольхонском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 29 мая, 2019 - 16:41

В Ольхонском районе на базе летнего оздоровительного лагеря «Мандархан» с 18 по 20 июня пройдет областная Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 60 человек. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Участниками Спартакиады станут дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет, находящиеся в областных учреждениях социального обслуживания. В соревнованиях примут участие команды Иркутских домов-интернатов № 1 и № 2 для умственно отсталых детей, Иркутского, Саянского и Братского домов-интернатов для умственно отсталых детей.

Участники будут состязаться в пионерболе, мини-футболе, шашках, дартсе, легкой атлетике, настольном теннисе. Основные задачи Спартакиады – создание условий для самореализации и социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья, организация активного отдыха.

Организатором традиционной Спартакиады выступает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при поддержке министерства спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы):