Новости

Переселенцы из ветхого жилья «теряют» квадратные метры при переезде – Ольга Безродных

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 28 мая, 2019 - 15:51

Проблему переселенцев из ветхого и аварийного жилья города Зимы намерена решать на депутатском уровне депутат ЗС от территории Ольга Безродных. Вопрос по переселению жителей Зимы из ветхого и аварийного жилья поднимался горожанами на очередном приеме граждан парламентарием. Зиминцы жалуются, что при переселении получают в новых домах квартиры гораздо меньшей площади, чем старое жилье.

- Многие зиминцы живут в очень плохом, с нестандартной площадью, жилье, - рассказывает Ольга Безродных. – При этом никто из них не хочет терять свои квадратные метры, даже переезжая в новое благоустроенное жилье. А это неизбежно, поскольку современные новостройки имеют типичную планировку и отличаются по квадратным метрам жилой площади от квартир в ветхих и аварийных домах.

Депутат ЗС сообщила, что для решения проблемы намерена сделать запросы в соответствующие профильные министерства – министерство строительства и дорожного хозяйства и министерство имущества Иркутской области. По ее словам, на уровне федерации предлагается еще одна схема – поиск жилья, подходящего по квадратуре, на вторичном рынке. Возможно, именно такой подход станет выходом из создавшегося положения.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Наталья Федотова | Регионы: #Зима