Новости

На ВСЖД наградили пассажира, купившего 5-тысячный билет на электричку через мобильное приложение

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 21 мая, 2019 - 16:55

Покупателя 5-тысячного билета на пригородный поезд, приобретенного через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» наградили на Восточно-Сибирской железной дороге. Юбилейный проездной купила студентка из г. Шелехова. Представители Байкальской пригородной пассажирской компании поздравили девушку в вагоне во время поездки. Ей вручили цветы и сертификат в магазин цифровой и бытовой техники на символичную сумму 5000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Студентка рассказала, что на электричке ежедневно добирается со ст. Гончарово до ст. Академическая к месту учебы. Это позволяет избежать пробок. Для экономии времени девушка приобретает билеты через приложение. 

Возможность покупки билетов на пригородные поезда через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» у жителей Иркутской области и Республики Бурятия появилась в январе 2019 года. Как отмечают представители АО «Байкальская ППК» с каждым месяцем количество таких проездных документов растет.  

Распечатывать бумажный билет не обязательно, необходимо сохранить электронную версию непосредственно на устройстве, которая будет доступна для просмотра даже при отсутствии интернета. Пассажиру необходимо предъявить документ на экране смартфона. Приложение доступно круглосуточно, поэтому в удобное время, без комиссии  можно купить билет он-лайн. 

Кроме того, приложение «РЖД Пассажирам» предоставляет возможность с помощью мобильного телефона: 

- получить актуальную и достоверную информацию по расписанию и маршрутам следования поездов, стоимости проезда; 

- направлять отзыв о качестве предоставляемых услуг в пригородную компанию (с приложением фото и кратких комментариев) с помощью функции «Мои Обращения». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелехов