Новости

В Иркутской области сегодня открылся Байкал Бизнес Форум

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 мая, 2019 - 11:22

Торжественная церемония открытия Байкал Бизнес Форума 2019 состоялась сегодня в научной библиотеке им. В.Г. Распутина в Иркутске. Мероприятие открыл губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Форум проводится ежегодно в преддверии Дня российского предпринимательства. Это масштабное мероприятие для представителей бизнес-сообщества, которое является главным деловым событием региона. В этом году форум проводится уже в четвертый раз, его аудитория выросла с 300 человек до полутора тысяч.  

Формат форума предполагает освещение актуальных направлений развития бизнеса, демонстрацию действующих инструментов поддержки и развития малых и средних предприятий, а также предоставление бизнесменам площадки для выстраивания диалога с властью, налаживания деловых коммуникаций и обмена опытом.  

- У нас с вами одна общая цель – рост благосостояния жителей Иркутской области. Это возможно только при условии сохранения устойчивого роста инвестиций в основной и человеческий капитал на протяжении долгосрочного периода, - отметил в приветственном слове глава региона. - Для нас очень важно закрепить и развить те успехи, которые уже начали складываться в построении новой экономики Иркутской области. 

Умение увидеть потребности бизнеса со стороны власти и уверенность бизнес-сообщества в свободной реализации своего дела, в получении поддержки со стороны государства – основа успешного развития предпринимательства. Именно эти темы Сергей Левченко обозначил как самые важные для обсуждения в рамках Форума. 

В первый день работы Байкал Бизнес Форума будет представлено Инвестиционное послание Губернатора. Также состоится пленарное заседание с участием главы региона, пройдут панельные дискуссии, будут работать секции по бизнес-отраслям.  Напомним, в Форуме принимают участие представители исполнительных органов государственной власти, депутаты регионального парламента, руководители крупных предприятий Иркутской области, представители предпринимательского сообщества, банковской сферы деятельности, федеральных и региональных институтов развития бизнеса. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область