Новости

Сборная Приангарья заняла первое место на чемпионате и первенстве СФО по спортивному туризму

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 15 мая, 2019 - 11:44

Сборная Приангарья заняла первое командное место на чемпионате и первенстве Сибири по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проходили с 6 по 9 мая в Ангарском городском округе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, Иркутской области, республики Бурятия. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

На первенстве СФО среди юниоров и юниорок сборная Иркутской области в командном зачёте победила в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 3 класса. Команда Приангарья стала второй в дисциплинах «дистанция – пешеходная – связка» и «дистанция – пешеходная» 3 класса. 

Среди юниоров в личном зачёте серебряные медали на дистанции – пешеходная – связка 3 класса завоевали Даниил Вантеев и Андрей Проценко. В дисциплине «дистанция – пешеходная» 3 класса победу одержал Артур Ахремюк. В группе команды Иркутской области заняли первое и второе места. Так, лучший результат показали Артур Ахремюк, Вадим Пшеничников, Павел Бобрешов, Михаил Шишкин. Вторыми стали Дмитрий Вантеев, Антон Королёв, Дмитрий Добров, Арсений Верхозин. 

Среди юниорок в личном зачёте в дисциплине «дистанция – пешеходная» 3 класса серебряную медаль выиграла Алёна Трубицина. В дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 3 класса команды Приангарья заняли первое и второе места. Так, победу праздновала команда, в состав которой входили Любовь Кривашина, Елена Митюкова, Екатерина Садовникова, Арина Опанасюк. Серебряными призёрами стали Елизавета Голодюк, Алёна Головотенко, Ангелина Чеглакова, Диана Андриянова. 

На чемпионате Сибири в командном зачёте сборная команда Иркутской области победила в дисциплинах «дистанция – пешеходная – группа», «дистанция – пешеходная – связка» и «дистанция – пешеходная» 4 класса. 

Среди мужчин в личном зачёте в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 4 класса победителями стали Даниил Вантеев и Андрей Проценко, вторыми – Артур Ахремюк и Вадим Пшеничников. В дисциплине «дистанция – пешеходная» 4 класса золотую медаль завоевал Вадим Пшеничников, бронзовую награду получил Даниил Вантеев. В группе первое место заняли Евгений Алексеев, Даниил Вантеев, Андрей Проценко и Дмитрий Конторин. 

Среди женщин в личном зачёте на чемпионате СФО в связке победила Вероника Спицина и Анна Булдакова, второе место заняли Дарья Авлахова и Ирина Зайнулина. В дисциплине «дистанция – пешеходная» 4 класса золотую награду взяла Анна Булдакова, серебряную медаль получила Ирина Зайнулина. В группе лидировала команда Иркутской области, в составе которой были Дарья Авлахова, Вероника Спицина, Анна Булдакова и Ирина Зайнулина.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь