Новости

ВСЖД получит на развитие 54 млрд рублей инвестиций

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 7 мая, 2019 - 15:57

В 2019 году на реализацию инвестиционной программы ОАО «РЖД» в границах Восточно-Сибирской железной дороги предусмотрено 54 млрд рублей, из них 30 млрд будет направлено на проекты государственного значения по развитию Восточного полигона. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В течение года будут выполняться строительно-монтажные работы на 88 объектах. Так, с целью увеличения грузопотока, планируется ввести в эксплуатацию более 45 км новых вторых путей на участках БАМа. Открыть движение по перегонам Лена – Восточная – Предленский (в том числе по новому мосту через реку Лена) и Дельбичинда – Дабан (по новому Байкальскому тоннелю). Также предполагается осуществить техническое перевооружение десяти объектов электроснабжения и  выполнить реконструкцию трех станций – Вихоревка, Байроновка, Мегет.

Реализация инвестиционной программы позволила по итогам 2018 года обеспечить рост эксплуатационного грузооборота на 5%, а также рост тарифного грузооборота на 4,5%.

По инвестиционному проекту «Модернизация БАМа и Транссиба», второй этап которого рассчитан на 2019 – 2023 гг., продолжаются проектно-изыскательские работы, на эти цели выделено более 2 млрд рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальский регион