Новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 апреля, 2019 - 11:39

В Иркутской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». За 22 года конкурс завоевал заслуженное признание среди российских компаний и стал значимым национальным проектом в области качества. Об этом сообщила в региональном правительстве.

Участие в конкурсе позволяет широко и достоверно информировать потребителей области о высококачественных и безопасных товарах и услугах, производимых и оказываемых в нашем регионе, в интересах их продвижения на отечественный и международный рынки. Конкурс способствует созданию высокой репутации предприятий и организаций Иркутской области, наполнению внутреннего рынка качественными услугами и товарами местного производства, что в свою очередь способствует увеличению роста импортозамещения. 

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

Победители регионального этапа выдвигаются на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России». Предприятие – финалист федерального этапа Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» награждается дипломом «Лауреата» или «Дипломанта» и имеет право использовать логотип Программы в рекламных целях и размещать его в документации на услуги 

Высшей наградой является приз «Гордость Отечества» - для высокотехнологичной продукции/услуги, это один приз на все номинации. Приз «Лидер качества» – для предприятий/организаций, продукция которых стала лауреатами не менее пяти лет подряд. Этот приз есть в каждой номинации.

Всю необходимую информацию о проведении Конкурса и участия в выставке можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Чехова, 8, кабинеты 2, 6; тел. 24-25-84, 24-26-11, или на сайте ФБУ «Иркутский ЦСМ» – http://www.ircsm.ru.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область