Новости

Помочь аграриям Усть-Ордынского округа попросили депутатов ЗС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 22 апреля, 2019 - 14:59

У жителей Усть-Ордынского бурятского округа не должно быть проблем с реализацией своей сельскохозяйственной продукции на территории области. Как сообщила пресс-служба областного парламента, об этом сказал председатель Законодательного собрания региона Сергей Сокол по итогам встречи с главой Эхирит-Булагатского района Игорем Усовым и представителями иркутской областной общественной организации «Центр Бурятской Культуры». 

Игорь Усов отметил, что сегодня жители района сталкиваются со сложностями при продаже своей продукции на некоторых торговых площадках областного центра. «Спрос на наши молоко, сметану, мясо стабильно высокий, но не всегда своевременно продлеваются договоры аренды площадей. И задержка идет со стороны арендодателей», – рассказал Игорь Усов. При этом по его словам, объем производства сельхозпродукции растет, в районе много молодых семей, которые после окончания вуза вернулись на малую родину и занялись сельским хозяйством.  

– Мы будем разбираться с этой ситуацией, подключим депутатов, представляющих округ, – сказал Сергей Сокол. – У людей не должно быть проблем с арендой торговых площадок. Для многих местных жителей реализация сельхозпродукции – основной источник дохода». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Ордынский Бурятский округ