Новости

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи началась в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 апреля, 2019 - 10:36

В Иркутской области стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятие было организовано региональным министерством финансов совместно с Байкальским государственным университетом. В мероприятии принимают участие учителя и школьники, преподаватели и студенты ведущих вузов, а также представители иркутского отделения Центрального Банка РФ, министерства образования Иркутской области и министерства по молодежной политике Иркутской области. Об этом сообщили в правительстве региона.

На официальной части учителям и преподавателям были представлены основные направления работы в части повышения финансовой грамотности детей и молодежи, а также в качестве обмена опытом прошел мастер-класс директора МБОУ «Белореченский лицей» Марины Таракановой – призера III Всероссийского конкурса лучших методических разработок по школьному курсу «Основы финансовой грамотности».

В это время для юных гостей праздника были проведены два раунда финансовой игры «Основано на реальных событиях: инвестиции», в доступной форме представившей школьникам и студентам функционирование биржевых рынков. В завершение дня активисты Недели посетили один из детских садов Иркутска, где разыграли для маленьких участников сказку «Ежата и деньжата», рассказывающую, откуда в семье берутся деньги и куда они тратятся.

В период с 17 по 30 апреля региональной программой Недели в Иркутской области предусмотрено проведение различных мероприятий в высших учебных заведениях, школах и организациях среднего профессионального образования. Кроме того, Неделя даст старт ряду масштабных мероприятий, организуемых региональным министерством финансов в сфере повышения финансово-бюджетной грамотности: первому (заочному) этапу III (региональной) студенческой олимпиады «Финансовая грамотность»; ежегодному региональному конкурсу проектов по представлению бюджета для граждан в 2019 году.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы):