Новости

Убийство 12-летней давности раскрыто в Братском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 апреля, 2019 - 14:37

В Братском районе раскрыто убийство местного жителя, совершенное за несколько часов до наступления Нового 2007 года. Спустя 12 лет сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Установлено, что в ночь с 31 декабря 2006 года на 1 января 2007 года во дворе одного из домов в ходе конфликта неизвестный жестоко избил ножом и металлической трубой незнакомого мужчину. Факт своей причастности к причинению потерпевшему телесных повреждений нападавший умышленно сокрыл, чтобы избежать уголовной ответственности. Потерпевший от полученных травм на следующий день умер в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий удалось задержать подозреваемого в г. Иркутске. Им оказался 54-летний житель Братского района. Мужчина дал признательные показания и продемонстрировал, как совершал преступление. Братским районным судом задержанный заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братский район