Новости

Банду наркодилеров осудили в Тайшете

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 апреля, 2019 - 11:11

Организованную преступную группу из шести человек приговорили к разным срокам лишения свободы за распространение наркотиков в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Установлено, что 26–летний уроженец города Тайшет организовал преступную группу с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории Красноярского края и Иркутской области. На одной из интернет-страниц лидер группировки разместил информацию о видах предлагаемых покупателям наркотических средств, ценах на них, способах оплаты. Распространялись наркотики через так называемые «закладки» и систему тайников. Оплата за предоставляемый товар им поступала посредством электронных платежей.

- В ноябре 2017 года в результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области пресекли противоправную деятельность наркодилеров, - пояснили в ведомстве. – В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли более 1 килограмма наркотиков синтетического происхождения. 

Собранные следствием материалы уголовных дел послужили основанием для вынесения обвинительного приговора. В декабре 2018 года Тайшетский городской суд приговорил организатора противоправной деятельности к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тыс. рублей в доход государства. В отношении остальных шести фигурантов, а ими оказались мужчины и женщины в возрасте от 23 до 40 лет, приговор состоялся в апреле 2019 года. В зависимости от роли каждого, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тайшет