Новости

Снег и сильный ветер прогнозируют синоптики в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 апреля, 2019 - 10:05

В Иркутской области 15 апреля ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют снег и сильный ветер до 20 м/с.

Как сообщает иркутский Гидрометцентр, местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, ночью в южных и центральных районах до 18-23 м/с, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами сильные осадки в виде мокрого снега. На дорогах гололедица и снежный накат. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин.

По Иркутской области ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами сильные осадки. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15-20 м/с, ночью в центральных, южных районах местами 8-13 м/с, порывы до 18-23 м/с. Температура ночью +3…-2 градуса, при прояснении -7…-12 градусов, днем воздух прогреется до +2…+7 градусов, при облачной погоде +1…-4 градуса, в южных районах местами до +10 градусов.

В Иркутске 15 апреля будет облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 12-17 м/с. Температура ночью +1…+3 градуса, днем +7…+9 градусов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область